Удаление вмятин на кузове

Мастерская по удалению вмятин без покраски

Вмятины на кузове автомобиля, к сожалению, не являются редкостью.

Даже самый осторожный и опытный водитель не застрахован от появления этого дефекта. Расстраиваться не стоит, ведь в настоящий момент существует огромное количество способов устранения таких повреждений, главное – доверить проведение работ специалистам автомастерской Maxproauto.

Все существующие способы и методы устранения вмятин принято называть рихтовкой. В том случае, если лакокрасочное покрытие не повреждено, а рихтовка выполнена правильно, после выправления детали окраска, как правило, не требуется.

Удобнее всего производить выравнивание деталей изнутри. Однако этот метод применим только в том случае, если рядом с повреждением есть технологическое отверстие. В нем размещается рычаг, причем его площадка должна оказаться как можно ближе к месту повреждения. После этого мастер с помощью легких нажатий выправляет вмятину. В процессе распрямления металла должен быть слышен легкий щелчок.
Если же доступ к внутренней стороне детали отсутствует, то применяется клеевой или вакуумный способы. Аппликатор подходящего размера и формы при помощи клея фиксируется на поверхности авто и вытягивает вмятину. Недостатком метода является необходимость в удалении клея с лакокрасочного покрытия.

В некоторых автосервисах практикуют вытягивание вмятин при помощи магнита. Особенно хорошо данный способ зарекомендовал себя на автомобилях, изготовленных из тонкого металла. Магнит, мощность которого можно регулировать, располагается в центре вмятины и плавными движениями растягивает ее к краям.

Довольно специфическим, но весьма эффективным методом устранения повреждений кузова является выпрямление с помощью строительного фена. Данный метод достаточно травмоопасный, поэтому при его применении в обязательно порядке необходимо использовать средства индивидуальной защиты. При этом виде рихтовки повреждение сначала нагревается до температуры 450-600 градусов, а потом при помощи газа из баллончика охлаждается до отрицательных температур. Такой резкий перепад приводит к тому, что металл самопроизвольно принимает первоначальную форму. Небольшие неровности, которые могут остаться на кузове, устраняются с помощью выстукивания. Данная процедура проводится вручную, с помощью небольших прорезиненных молотков разного размера и формы и набора крючков.

 

В нашей студии Maxproauto мы профессионально выполним ремонт вмятин кузова без покраски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!